8.0
Basada en 8 reseñas

Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon

El Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon es un lugar estupendo para alojarse en el barrio 20. Brigittenau, a aproximadamente 10 minutos en coche de la Casa de la Música. Se encuentra a aproximadamente 10 minutos andando de la estación de tren Wien Traisengasse y a unos metros de la estación de autobuses Rebhanngasse.

Situado a aproximadamente 3 km de la Biblioteca Nacional Austríaca, este apartamento de 65 m^2 ofrece acceso fácil al Centro Histórico de Viena que se sitúa a aproximadamente 10 minutos en coche. Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon está a 4 km del centro de Viena.

El Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon consta de un balcón con un escritorio, y comodidades modernas como internet de alta velocidad y TV. Las habitaciones cuentan con detectores de humo para seguridad. El alojamiento ofrece 1 dormitorio. El apartamento tiene 1 baño. Además, hay secador de pelo y artículos de tocador para huéspedes.

Algunas unidades tienen una cocina completa equipada con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y utensilios de cocina. El restaurante Falaferia sirve comida de oriente medio y está a 550 metros. Este apartamento es fácilmente accesible desde el Aeropuerto Internacional de Viena, que está a 25 km.

Reservar Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon Viena

General information

Contact information

Engerthstrasse 140, Viena, Austria;

Reservas de Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon, visita la página web del hotel

Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon Ubicación

 Engerthstrasse 140, Viena, Austria

Ofertas de Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon Apartamento

8.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 8 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de Engerth Moderne Wohnung Mit Ruhiger Lage Und Balkon

Habitaciones